
В направлении Киева и области летел опасный вражеский объект: что известно об угрозе

Сегодня, шестого августа, враг запустил ракеты в направлении Киева и области. Об этом сообщают КМВА и Воздушные силы ВС Украины.
Когда возникла ракетная угроза?
После вечерней угрозы БПЛА враг продолжил воздушное наступление более опасными объектами. В 23.49 в Киеве и области была объявлена воздушная тревога в связи с применениями баллистического вооружения. Это официально подтвердила Киевская областная военная администрация:
"Внимание! В Киеве объявлена воздушная тревога из-за угрозы применения врагом баллистического вооружения", - сообщила КОВА.
Тем временем бойцы ПВО усилили мониторинг ситуации в небе. По их словам, враг запустил ракеты в северном направлении. Наибольшая опасность сохранялась в двух областях:
"Внимание! Киевская и Черниговская областях – ракетная опасность!", - сообщили бойцы ПВО, как пишут Воздушные силы ВС Украины .
Несмотря на это, повышенная угроза оказалась кратковременной – в 00:03 Воздушные силы Украины объявили об отбое ракетной опасности.
Еще не подписаны на наш Telegram-канал "Главные новости Киева – 44.ua" ? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.

Что происходило после полуночи?
После отбоя воздушной тревоги в Киеве и области царило затишье. Тем временем в соседних северных регионах продолжали звучать сирены. Угроза взрывов и падение ракет сохранялась до самого утра, в частности, на Сумщине.
Также после полуночи бойцы ПВО зафиксировали отсутствие движения враждебных БПЛА. В направлении Киева и области не было обнаружено ни одного враждебного объекта типа Shahed. Благодаря этому ночь прошла тихо и спокойно.