
Атака БпЛА или пожар: в Киеве взорвался склад для оказания помощи ВСУ, - ФОТО

Российский дрон-камикадзе уничтожил состав литовской организации Blue/Yellow в Киеве, оказывавшей помощь ВСУ. Об этом сообщает издание LRT.
Есть ли потери военного оборудования?
В организации заявили, что этот состав был одним из тех, которые Blue/Yellow были предназначены для временного хранения гуманитарной помощи из Литвы перед отправлением на фронт в Украине.
Во время дроновой атаки на Киев, которая произошла 31 июля, помещение склада было практически пустым – там хранились только средства индивидуальной защиты (каски, жилеты) для работников и врачей. К счастью, потери военного оборудования не обнаружены.
Еще не подписаны на наш Telegram-канал "Главные новости Киева – 44.ua" ? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.

Помощь военным будет продолжаться
Также в организации «Blue/Yellow» отметили, что, несмотря на воздушные атаки России, украинские военные в дальнейшем будут получать гуманитарную помощь. К сожалению, в период войны нет гарантий личной безопасности. Поэтому в это непростое время украинцы должны объединяться, поддерживать друг друга и помогать:
"В Украине никто не застрахован от таких атак. Это повседневная реальность войны. Самое главное, что не пострадали люди. Фонд не понес серьезных потерь, поэтому наша работа не прекращается – мы продолжим собирать средства и отправлять их защитникам Украины", – рассказал директор «Blue/Yellow» Лаура Паукште, как пишет издание L.
По информации организации, от воздушного удара дрона России также серьезно пострадали соседние здания. Все поврежденные объекты будут заменены новыми материалами и техникой для продолжения оказания гуманитарной помощи ВСУ.