
Блэкаут в многоэтажках: сколько жителей Киева осталось без света

В результате комбинированной атаки врага в многоэтажках Киева произошли энергетические обесточения. Об этом сообщила компания ДТЭК в официальном телеграмм-канале.
Сколько людей без электроснабжения?
Мощный ночной обстрел нанес масштабные повреждения по всему Киеву. В результате пострадали не только частные и общественные здания, но и энергетические коммуникации.
Пока во многих многоэтажках продолжается блекаут - уже несколько часов нет света. По словам энергетиков, сотни жителей Киева остались без электроснабжения:
"Из-за обстрелов российских оккупантов 1148 жилищ киевлян остались без света", - сообщили работники ДТЭК в официальном телеграмм-канале.
Что делают работники ДТЭК?
С самого утра в Киеве продолжается битва за свет. Энергетики работают в усиленном режиме в Дарницком, Соломенском и Святошинском районах, где произошло повреждение инфраструктуры:
"Энергетики начали работать над восстановлением сразу после получения разрешений от ГСЧС и полиции", - подтвердила пресс-служба ДТЭК.
Еще не подписаны на наш Telegram-канал "Главные новости Киева – 44.ua" ? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.

Сейчас проходят аварийно-восстановительные работы. Специалисты энергетической компании оперативно осуществляют необходимые меры, чтобы как можно скорее возобновить электроснабжение в домах:
"Делаем все возможное, чтобы как можно быстрее вернуть электричество в каждую семью. Спасибо жителям столицы за понимание и поддержку", - сообщили они по этому поводу.
Читайте также: Рекордное количество шахедов и ракет: сколько уничтожено в направлении Киева и Киевщины