
Киев в темноте после прилетов: более двух тысяч семей ждут света

российская атака оставила более 2 тысяч семей без света на Левом берегу Киева.
В ночь на 6 июня российские войска совершили массированную атаку на территорию Украины, в результате чего на Левом берегу столицы без электроснабжения остались более двух тысяч семей. В частности, повреждения получили частные дома, многоэтажки и объекты инфраструктуры.
Массированная атака: последствия для Киева
В результате обстрела столицы:
- зафиксированы обломки средств воздушного нападения в нескольких районах;
- повреждены жилые дома, в том числе многоэтажки;
- пострадали пути метрополитена и автозаправочная станция;
- часть домохозяйств осталась без света.
По состоянию на 6:30 утра было известно о четырех погибших и двадцати раненых в Киеве.
Без света – более двух тысяч домов
Больше всего от удара пострадал Левый берег города. По сообщению ДТЭК, по состоянию на утро 2167 столичных домохозяйств остались без электроснабжения. В основном речь идет о частном секторе.
«Делаем все возможное, чтобы как можно быстрее вернуть свет в каждый дом. Предварительно электроэнергию планируют восстановить в течение суток», – сообщили в ДТЭК.
Атаки по другим городам
Российская армия этой ночью также обстреляла:
- Тернополь – в городе зафиксированы «прилеты» по промышленным и инфраструктурным объектам. Власти заявляют, что это одна из самых массированных атак по городу с начала полномасштабного вторжения;
- Луцк – пока известно о пяти раненых.
Энергетики по всей стране работают в усиленном режиме, чтобы возобновить поставки электроэнергии в максимально короткие сроки.
Еще не подписаны на наш Telegram-канал " Главные новости Киева – 44.ua "? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.