• Главная
  • Дома в руинах, люди в шоке: Киевщину снова атаковали дроны рф
10:30, 11 мая

Дома в руинах, люди в шоке: Киевщину снова атаковали дроны рф

Дома в руинах, люди в шоке: Киевщину снова атаковали дроны рф

После «перемирия» массированная атака: Киевщину атаковали дроны Shahed, ПВО уничтожило десятки целей.

В ночь на 11 мая россия устроила одну из самых масштабных дроновых атак за последнее время. Враг выпустил 108 беспилотников — ударных имитаторов — по разным направлениям, в том числе и с временно оккупированных территорий. Основным ударом стали Shahed. Над Киевщиной работали силы ПВО — и не зря: часть целей сбита, потери инфраструктуры удалось избежать, но пострадали.

Что известно об атаке

По данным Воздушных сил ВСУ:

Враг атаковал с шести разных направлений, в том числе с территории российской федерации, ТОТ Крыма и ТОТ Запорожской области.

В общей сложности применено 108 БпЛА:

  • 60 Shahed — уничтожено
  • 41 беспилотник-имитатор — не достиг целей, локационно потерян
  • Еще 7 – находятся в уточнении

"К отражению воздушного нападения привлекались авиация, зенитные ракетные войска, подразделения радиоэлектронной борьбы и мобильные огневые группы Сил обороны Украины", - сообщили в воздушных силах.

Ситуация в Киевской области

Глава Киевской ОВА Николай Калашник подтвердил, что утром 11 мая Киевская область снова оказалась под атакой.

«В области работали силы ПВО. Есть сбитые враждебные цели. Попаданий в объекты критической инфраструктуры не допущено», — отметил Калашник.

В результате атаки:

  • В Броварском районе пострадал мужчина 1954 года рождения - он получил острую реакцию на стресс.
  • Поврежден дачный дом в Броварском районе.
  • Еще пять частных домов повреждены в Обуховском районе.

«Перемирие» не сдержало врага

Напомним, что россия сама же объявила так называемое «перемирие» с 8 по 10 мая, однако, как и ожидалось, не сдержала его. Хотя в эти дни не было дроновых и ракетных атак, боевые действия на фронте не прекращались — 10 мая зафиксировано 161 столкновение. Также российская авиация атаковала пограничные регионы — в частности, Сумскую, ДХарьковскую, Донецкую и Запорожскую области.

Власти и силы обороны продолжают фиксировать последствия обстрелов.

Еще не подписаны на наш Telegram-канал " Главные новости Киева – 44.ua "? Тогда присоединяйтесь, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Киев #44.ua #атака #БпЛА #ПВО #взрывы
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...