
Киевский фуникулер перестал перевозить пассажиров: в чем причина

В Киеве остановился фуникулер: из-за отсутствия света транспорт не работает.
В столице временно приостановили работу фуникулера из-за отсутствия электроснабжения. В то же время в Киеве изменили маршруты нескольких автобусов, в том числе №22, 91 и 72. Об этом сообщили в КП «Киевпасстранс».
Пассажиров призывают учитывать ограничения при планировании поездок по городу.
Киевский фуникулер временно не перевозит пассажиров
Из-за отсутствия электроэнергии фуникулер, соединяющий Верхний город с Подолом, приостановил работу. Пока предприятие не сообщило, когда само возобновится движение. Информации о продолжительности перебоев с электроснабжением нет.
"Пассажирам, которые планировали воспользоваться фуникулером, придется выбирать альтернативные маршруты", - говорится в сообщении.
Какие еще изменения ввели в Киеве
Кроме остановки фуникулера в столице действуют изменения в работе трех автобусных маршрутов.
По информации «Киевпасстранса»:
- Автобусы №22 и №91 — курсируют в обоих направлениях через Дарницкий мост по измененным схемам движения.
- Автобус №72 в направлении станции метро «Контрактовая площадь» — движется по улице Тульчинской, дальше по Кирилловской и Николаю Кравченко, после чего возвращается на обычный маршрут.
- Автобус №72 в направлении массива «Синеозерный» — едет по улице Николая Кравченко, затем по Кирилловской и дальше по привычной схеме.
Маршрут автобуса №72 изменили из-за перекрытия движения полицией на улице Новоконстантиновской.
В «Киевпасстрансе» просят пассажиров следить за сообщениями о работе общественного транспорта и заранее планировать свои поездки.
Еще не подписаны на наш Telegram-канал " Главные новости Киева – 44.ua "? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.