
Киев снова под прицелом врага: как военные подразделения рф готовятся к массированному удару, - ФОТО

Военные России осуществляют подготовку к массированному ракетному удару по Киеву, Киевщине и другим регионам. Об этом сообщают группы мониторинга Воздушных сил ВС Украины и политический и общественный деятель Андрей Смолий.
Этой ночью враг остановил наступление на Киев и Киевщину
После полуночи силы ПВО зафиксировали изменение таковыми воздушного пришествия рф. Впервые за длительное время сирены не объявляли воздушную тревогу, а украинские защитники не фиксировали движения враждебных БПЛА в небе над столицей, Киевщиной и ближними регионами.
По мнению работников Воздушных сил ВС Украины, такие действия военных РФ могут свидетельствовать о подготовке к массированному ракетному удару. Недавно они это подтвердили с помощью спутниковых снимков:
"Россия готовится к массированному ракетному удару по Украине — подготовка на финальной стадии", — сообщил политический и общественный деятель Андрей Смолий в официальном телеграмм-канале .
Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу "Главные новости Киева - 44.ua" . Там мы публикуем еще больше новостей из Киева, Киевской области и Украины.
Что показывают спутниковые снимки?
По данным мониторинговых групп, россияне сделали следующее:
- перебросили по меньшей мере три стратегических бомбардировщика Ту-95МС с аэродромов в Сибири на базу Энгельс. Это признак завершения подготовки к ракетному удару по Украине;
- усиление работы других самолетов, в том числе Ту-160 и Ту-22М3.
По мнению украинских защитников, массированный ракетный удар по Украине будет совершен в ближайшие дни. Возможно, это произойдет на 9 мая – День Победы или позже.