
Для передвижения в комендантский час в Киеве сделают новые пропуска

С 25 сентября в Киеве введут пропуска нового формата на авто для передвижения по городу во время комендантского часа.
Об этом сообщили в Киевской городской военной администрации.
Не забывайте подписываться на наш Telegram-канал «Главные новости Киева – 44.ua» . Там мы публикуем еще больше новостей, чтобы вы всегда были в курсе.
Заявки на получение обновленных пропусков можно подавать с 4 сентября в Центральное управление Военной службы правопорядка.
Туда же нужно сдавать пропуска старого образца.
Система пропусков должна систематически обновляться, чтобы ими пользовались только те, кто относится к подразделениям сектора безопасности и обороны Украины, критической инфраструктуры города и органов государственной власти, - сказал начальник КГВА Сергей Попко.
Пропуска исключительно предъявляются по требованию правоохранителей или военных, сказал.
Напомним, комендантский час в Киеве длится с 00:00 до 05:00. В это время запрещено находиться на улице и в общественных местах, перемещаться транспортом без спецпропуска или пешком. Выходить можно, только чтобы дойти до ближайшего укрытия в случае объявления воздушной тревоги.
Мы рассказывали ранее, что директор департамента охраны культурного наследия КГГА Александр Никоряк во время комендантского часа находился в элитном ресторане столицы, за что будет уволен с должности.
Также писали о том, что киевские правоохранители изъяли у артиста Виктора Павлика спецпропуск на проезд в комендантский час после инцидента, который случился на Южном мосту.