
На Киевщине открыли новый мост через реку Ирпень

Мост на дороге Киев Фастов - Белая Церковь - Тараща - Звенигородка был разрушен в результате боевых действий. Его восстановили полностью с нуля.
Об этом сообщает Минвосстановления.
В начале полномасштабной войны в ходе боевых действий мост был полностью уничтожен, поэтому строить его надо было с нуля.

"Разрушенные конструкции разобрали, вместо них возвели новые. Открыты две полосы движения, проложены новые тротуары и установлено ограждение", - говорится в сообщении.
Мост стал третьим в Киевской области, который отстроили. Всего на Киевщине разрушено 24 моста. Пока продолжаются ремонтные работы, работают временные переправы и объезды.
Напомним, что ранее мы писали о том, что киевлян призывают взять домой животных из временного приюта на ВДНХ, которых ранее спасли с Херсонщины.
Не забывайте подписываться на наш Telegram-канал «Главные новости Киева – 44.ua» - источник важных, актуальных и проверенных новостей Киева, Киевщины и Украины.