• Главная
  • В 2023 году на ремонт укрытий в Киеве направят более 350 млн гривен, - ФОТО
09:35, 9 февраля 2023 г.

В 2023 году на ремонт укрытий в Киеве направят более 350 млн гривен, - ФОТО

В 2023 году на ремонт укрытий в Киеве направят более 350 млн гривен, - ФОТО

В 2023 году на капитальный ремонт подвальных помещений жилых домов во всех 10 районах Киева для использования под простейшие укрытия выделено более 290 миллионов гривен.

Об этом во время инспекции одного из укрытий в Голосеевском районе, где проведен капитальный ремонт, сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Отдельно 61 млн грн предусмотрено на работы в сооружениях гражданской защиты еще в 4 районах - Дарницком, Деснянском, Оболонском и Святошинском.

У нас есть Telegram-канал «Главные новости Киева – 44.ua» . Присоединяйтесь и читайте.

В столице на ремонт укрытий в 2023 году выделили более 350 млн. гривенВ столице на ремонт укрытий в 2023 году выделили более 350 млн. гривенВ столице на ремонт укрытий в 2023 году выделили более 350 млн. гривенВ столице на ремонт укрытий в 2023 году выделили более 350 млн. гривенВ столице на ремонт укрытий в 2023 году выделили более 350 млн. гривен

Пантелеев также напомнил, что в прошлом году количество защитных сооружений гражданской защиты в Киеве увеличили на 398 укрытий. В основном увеличение количества укрытий произошло за счет приведения в порядок простейших укрытий.

Вопрос надлежащего состояния укрытий, где находят спасение граждане во время воздушных тревог, один из ключевых и приоритетных. Городские службы не прекращают проверять техническое состояние укрытий и надлежащий доступ к ним. В прошлом году проведен ремонт ряда укрытий различного типа и класса. Сегодня мы проинспектировали отремонтированное полноценное большое убежище, отнесенное к 3-му классу, рассчитанное на 240 человек. Оно находилось в плачевном состоянии. В прошлом году здесь сделали капитальный ремонт, обновили коммуникации. Есть уполномоченный представитель дома, который сразу предоставляет доступ к укрытию и следит за его состоянием. Безусловно, не все хранилища и подвальные помещения, используемые в качестве укрытия, в идеальном состоянии. Но город продолжает выделять средства, чтобы балансодержатели наводили там порядок, - пояснил Петр Пантелеев.

Всего на сегодня в Киеве есть более 4 тысяч укрытий различного вида.

Гражданам должен быть предоставлен доступ к укрытиям в случае воздушной тревоги независимо от того, какая форма собственности или какое заведение там функционировало в мирное время или функционирует до сих пор. Если частные заведения, относящиеся к фонду защитных сооружений и нанесены на карту укрытий, во время воздушной тревоги закрыты и не предоставляют доступа для укрытия людей, нужно вызвать полицию, а также спасателей КАРС "Киевская служба спасения". Под наблюдением полиции двери в укрытие спасатели будут открывать. Ведь в условиях постоянных обстрелов доступ к убежищам должен быть обязательно обеспечен, - подчеркнул Петр Пантелеев.

Найти ближайшее укрытие можно на карте. Она постоянно обновляется по результатам проверок и инспекций.

Мы ранее писали, что по состоянию на начало декабря 2022 года в Киевской области восстановлено 89 учреждений общего среднего образования и 45 учреждений дошкольного образования. Еще в 33-х - продолжаются работы.

Кроме того, рассказывали о том, что в Киеве работникам учебных заведений, ученикам и родителям рассказали, как действовать в случае воздушной тревоги до начала образовательного процесса, а также после отбоя.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Киева #новости #все новости #укрытие #ремонт #КГГА #средства
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...