
Ограничения для Киева сократились, но ситуация остается сложной - YASNO

В Киеве ситуация с энергообеспечением несколько улучшилась, но все еще остается сложной.
Об этом сообщил Гендиректор энергоснабжающей компании YASNO Сергей Коваленко в Facebook.
Он рассказал, что подключены дополнительные мощности генерации, Украина совокупно получила 1000 МВт. Впрочем, как это повлияет на энергоснабжение в столице, еще неизвестно, ведь эту мощность должны распределить на все регионы.
Эта тысяча поможет нам с пониманием графиков. Особенно с вопросом, которым начну подборку частых: есть ли свет в "серой" зоне графика? Да, во время светло-серой зоны, которая в графике обозначает время возможных отключений, свет есть. И я уверен, что благодаря сегодняшнему росту света станет больше, написал Коваленко.
Энергетик добавил: несмотря на то, что генерация растет, того уровня, который был до обстрелов, еще не достигли. Сети ремонтируются, но это требует времени.
Также он рассказал, что жителям Киева, у которых нет света более 8 часов стоит обратиться к ОСМД/ЖЭК, которые имеют свои каналы общения с коллегами из ДТЭК Киевские электросети. Вполне вероятно, что в этом случае на линии локальная авария.
Кто виноват в том, что я имею свет только 4 часа в сутки? В этом виновата только россия. Ни власть, ни энергетики не отключают людей просто потому, что кому-то захотелось. Поэтому нам остается только утепляться и донатить на ВСУ, - резюмировал Коваленко.
Ранее энергетики рассказали, как в Киеве будут отключать электроснабжение
44.uaв Телеграмме: срочные, актуальные, проверенные новости столицы и Украины для тех, кто ценит свое время.