• Главная
  • Кличко призвал не пользоваться лифтами перед стабилизационными отключениями света
10:31, 5 декабря 2022 г.

Кличко призвал не пользоваться лифтами перед стабилизационными отключениями света

Кличко призвал не пользоваться лифтами перед стабилизационными отключениями света

Мэр столицы Виталий Кличко призвал жителей многоэтажек не пользоваться лифтами в периоды перед стабилизационными отключениями электроэнергии в доме. Это необходимо ради их безопасности.

Об этом мэр написал на своей странице в Telegram.

По его словам, с сегодняшнего дня энергетики планируют вернуться к стабилизационным отключениям по графику. Но ситуация в энергосистеме остается сложной. Потому могут возникать некоторые отклонения от графика для балансировки энергосистемы.

Энергетики работают в усиленном режиме, чтобы таких отклонений было как можно меньше. Однако сохраняется дальнейшая необходимость экономии электроэнергии. И это нужно делать! И благодарить наши Вооруженные силы, ПВО, которые защищают наше небо и объекты критической инфраструктуры. – Чтобы у нас были свет, тепло и вода, – написал Кличко.

Ранее мэр рассказал, как будет работать наземный транспорт и как будет обеспечиваться водоснабжение в случае, если Киев полностью погрузится в темноту.

Также мы сообщали, что вопрос о возвращении Киева к плановым отключениям электроэнергии должен решиться в ближайшие недели.

44.ua в Телеграмм : срочные, актуальные, проверенные новости столицы и Украины для тех, кто ценит свое время.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Киев #Киевщина #война #новости #сегодня #Кличко #отключение света
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления