• Главная
  • Где в Киеве купить продукты и другие товары на случай блекаута: список адресов
12:05, 3 декабря 2022 г.

Где в Киеве купить продукты и другие товары на случай блекаута: список адресов

Где в Киеве купить продукты и другие товары на случай блекаута: список адресов

В случае, если рф снова нанесет ракетные удары по критической инфраструктуре, в результате чего произойдет блэкаут, то в Киеве будут продолжать работать отдельные магазины, рынки, супермаркеты и торговые центры.

Об этом сообщил городской голова Киева Виталий Кличко.

Не забывайте подписываться на наш Telegram-канал "Главные новости Киева - 44.ua". Там мы публикуем еще больше новостей, чтобы вы всегда были в курсе и ничего не пропустили.

Столичные власти и бизнес уже готовятся к различным сценариям развития событий и делают все, чтобы жители Киева даже в случае полного блэкаута могли купить продукты, воду и другие товары.

В связи с этим в КГГА составили перечень с адресами торговых сетей, продуктовых рынков, супермаркетов и ТРЦ, которые будут работать на автономных источниках питания:

В то же время стоит заметить, что их график работы в условиях отсутствия электроэнергии может быть сокращенным.

Также мы ранее сообщали, что в случае чрезвычайной ситуации и отсутствия энергоснабжения, движение поездов метрополитена будет приостановлено.

Кроме того, мы рассказывали о том, что с 10 октября, когда в Украине начались стабилизационные, а впоследствии и аварийные отключения электроэнергии, количество дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими в Киеве увеличилось на 55% по сравнению с таким же периодом до отключений. Причиной этого стало отключение светофоров и уличных фонарей, а также невнимательность пешеходов и водителей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Киева #новости #блэкаут #свет #критическая инфраструктура #мэр Киева #магазины #продукты #ТРЦ
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...