• Главная
  • С трезубцем, но без иллюминаций: какой будет главная елка столицы
17:58, 29 ноября 2022 г.

С трезубцем, но без иллюминаций: какой будет главная елка столицы

С трезубцем, но без иллюминаций: какой будет главная елка столицы

После ряда споров в Киеве все же решили установить главную елку к новогодним праздникам и Рождеству, впрочем, ее не будут подсвечивать.

Дерево будет искусственным высотой 10 метров, вместо 30, как это было до полномасштабной войны. Также не будет праздничной иллюминации.

Об этом рассказал руководитель компании Folk Ukraine, организующей новогодний праздник на Софийской площади, Игорь Добруцкий.

По его словам, рождественская елка будет украшена только украшениями. В этом году это – голуби. А верхушку будет украшать трезубец, как планировалось в предыдущем эскизе.

Небольшую копию главной елки Украины установят на первом этаже Музея истории Киева. Ее размер: около трех метров в высоту и 5 - в ширину. Среди дополнительных украшений планируют поставить вертеп и дидух. Горожане смогут увидеть в Музее истории Киева уменьшенную копию елки с Софийской площади уже завтра, 30 ноября. Открытие запланировано на 18.00, - говорится в сообщении.

Также Генеральный директор энергокомпании Yasno Сергей Коваленко подчеркнул, что решение об отсутствии иллюминаций на елке позволит снизить значительную дополнительную нагрузку на сеть. А значит, и уменьшить количество потребностей для отключений электроэнергии.

Спасибо за ваши комментарии и коррективы под инфографикой о "цене" новогодней елки. Сегодня была поставлена точка на спорах по установлению главной елки страны. И, не знаем как вы, но мы радуемся, что она будет и решению об отсутствии иллюминаций на ней. Это значит, что удастся уменьшить значительную дополнительную нагрузку на сеть. А, следовательно, и уменьшить количество потребностей для отключений электроэнергии" , - отметил Сергей Коваленко.

Ранее мэр столицы Виталий Кличко рассказал, что на Софийской площади в Киеве установят символическую новогоднюю елку .

44.ua в Телеграмм : срочные, актуальные, проверенные новости столицы и Украины для тех, кто ценит свое время.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Киев #Киевщина #война #новости #сегодня #елка #главная елка столицы
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...