• Главная
  • Отменят ли отключение света в Киеве: в ДТЭК дали ответ
16:06, 14 ноября 2022 г.

Отменят ли отключение света в Киеве: в ДТЭК дали ответ

Отменят ли отключение света в Киеве: в ДТЭК дали ответ

В Киеве и области введены стабилизационные отключения электроэнергии. И это пока оптимистичный сценарий, поскольку ситуация может быть хуже.

Об этом сообщил исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук в эфире телемарафона.

Не забывайте подписываться на наш Telegram-канал «Главные новости Киева – 44.ua» и читайте новости Киева, области и Украины.

По его словам, в регионе могут быть еще и аварийные отключения, потому что россияне нанесли удар по уникальному энергетическому оборудованию, которое невозможно заменить, его нужно изготовить.

Он отметил, что данный объект только отремонтирован после предварительных обстрелов. Именно поэтому вводились аварийные отключения.

Сейчас программа максимум – иметь графики, выполнять их и жить по ним. Надеемся, что сможем отремонтировать и следующие элементы, – подчеркнул Сахарук.

Ранее мы писали, что в связи с временным выключением электросетей горожане жалуются на отсутствие связи. В Киевской городской военной администрации объяснили , почему так происходит.

Также рассказывали о том, что в Киеве во время морозов дефицит мощности вырастет, по меньшей мере, вдвое. Поэтому зимой электричество может быть отключено на 10–12 часов в сутки. И это еще не самый жесткий сценарий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Киева #новости #электроэнергия #свет #выключение #графики #ДТЭК
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...