• Главная
  • В столичном парке на Дарнице, где раньше был стихийный рынок, высадили экзотические растения, - ФОТО
14:19, 3 ноября 2022 г.

В столичном парке на Дарнице, где раньше был стихийный рынок, высадили экзотические растения, - ФОТО

В столичном парке на Дарнице, где раньше был стихийный рынок, высадили экзотические растения, - ФОТО

На месте бывшего стихийного рынка на Дарнице в Киеве обустраивают зеленую зону для горожан.

Об этом говорится в сообщении Дарницкой районной госадминистрации.

Не забывайте подписываться на наш Telegram-канал "Главные новости Киева - 44.ua". Там мы публикуем еще больше важных и актуальных новостей, чтобы вы всегда были в курсе.

На Дарниці, на місці стихійного ринку, продовжують висаджувати дереваНа Дарниці, на місці стихійного ринку, продовжують висаджувати дереваНа Дарниці, на місці стихійного ринку, продовжують висаджувати дерева

После того, как усилиями полиции, а также инспекторов по благоустройству и райгосадминистрации удалось убрать несанкционированный рынок с территории возле парка "Привокзальный", Дарницкий зеленстрой поэтапно приводит все в порядок. Так на зеленой зоне уже уложили новые дорожки, установили скамейки, игровую площадку для детей и обустроили зону для выгула собак. Кроме того, здесь постоянно высаживают новые растения.

Вчера в парке появились 80 тамарисков, 50 катальп и еще 15 кустов калины. Они весной будут радовать своей невероятной красотой всех, кто будет проходить рядом или просто прогуливаться в парке "Привокзальный", - говорится в сообщении.

За все время в парке Привокзальный высажено более 50 хвойных, 50 лиственных деревьев и более 1500 кустов.

Также мы ранее сообщали, что по улице Протасов Яр в Киеве высадили аллею деревьев в знак памяти о киевском активисте, защитнике Украины Романе Ратушном. Всего было высажено 37 дубов, елей и берез.

Кроме того, писали о том, что накануне Дня защитников и защитниц Украины в Киеве в Парке защитников Украины почтили память погибших воинов и высадили деревья и кусты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Киева #новости #Зеленстрой #Дарница #деревья #озеленение #стихийный рынок
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...