Сегодня, 19 октября, в воздух попала мелкодисперсная пыль. Об этом сообщает сервис мониторинга saveecobot.
На Правом и Левом берегах города взвился дым после взрывов. В результате в нескольких районах ухудшилось состояние воздуха.
Общий уровень загрязнения
Во второй половине дня датчики уличного мониторинга зафиксировали улучшение экологической ситуации. Ветер продолжает рассеивать в воздухе мелкодисперсную пыль, возникшую на местах появления взрывов и пожаров.
По данным датчиков мониторинга saveecobot, общее состояние воздуха частично нормализовалось и соответствует допустимым нормам. По всему Киеву преобладают высокие и средние показатели.
Обращаем внимание, что незначительное загрязнение воздуха сохраняется на Правобережье, где качество воздуха остается на среднем уровне.