Этой ночью, 29 сентября, враг совершил баллистическую атаку на украинскую столицу. Об этом сообщают Воздушные силы ВС Украины.
В 01:15 в Киеве, области на большинстве центральных и восточных регионов объявлен красный уровень опасности.
Откуда летят ракеты
Несколько минут тому назад враг активизировал установки ОКР для запуска ракет. Пуски опасных объектов зафиксированы по следующему направлению:
Повышенная опасность в воздухе
Одна ракета уже находится в воздухе над Сумщиной. По данным украинской разведки, она летит в направлении украинской столицы:
Опасность усугубляется! Враг запустил еще несколько ракет:
Еще не подписаны на наш Telegram-канал " Главные новости Киева – 44.ua "? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.
Как действовать в случае приближения ракет
Во время ракетной угрозы сразу перейдите к ближайшему укрытию или воспользуйтесь правилом двух стен подальше от окон. При эвакуации используйте только лестничные клетки, предварительно выключив свет и газ, и ни в коем случае не пользуйтесь лифтами.
Также специалисты ГСЧС и КОВА призывают оставаться в безопасном месте до официального сигнала об отбое воздушной тревоги.