Работает даже под дождем: в Киевской области установили дополнительный источник электроэнергии, - ФОТО

Специалисты усиливают энергостойкость объектов критической инфраструктуры. Об этом сообщает Бучанский городской голова Анатолий Федорук.

В преддверии отопительного сезона важно обеспечить надежную и многоуровневую защиту зданий и инженерных сетей от блекаутов, аварийных ситуаций и других последствий вражеских атак.

"Готовимся к зиме конкретными решениями", – говорит Бучанский городской голова Анатолий Федорук в соц. сети

Эффективное решение – дополнительный источник электроэнергии

Бригады коммунальщиков завершили очередной этап подготовительных работ к зиме. Планируемые мероприятия по усилению энергостойкости были проведены на территории Бучанского района.

Совместными усилиями специалисты разместили мощный источник электроэнергии для непрерывной работы местной скважины.

"Установили солнечную электростанцию мощностью 30 кВт с аккумуляторами и системой накопления энергии на скважине в микрорайоне Стеклозавод в Буче", - сообщает Бучанский городской голова Анатолий Федорук

Два главных преимущества

Солнечные панели нового образца имеют много преимуществ. Одна из них – высокий уровень защиты от влаги:

"Даже в дождливую погоду, как сегодня, панели продолжают генерировать", - говорит он.

Также важное значение для новых вызовов отопительного сезона имеет большая энергетическая емкость солнечной электростанции:

"А накопленной энергии будет достаточно, чтобы поддерживать работу скважины во время отключений и одновременно уменьшать расходы общины", - добавил он.

Еще не подписаны на наш Telegram-канал " Главные новости Киева – 44.ua "? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.

Инвесторы энергетической инициативы

Установка дополнительного источника электроэнергии состоялась в рамках проекта, профинансированного нидерландскими партнерами Украины при поддержке Благотворительной организации «Украинско-нидерландский благотворительный фонд "Линия жизни".

Бучанский городской голова Анатолий Федорук выразил им слова искренней благодарности за помощь и поддержку:

"Спасибо за поддержку", - отметил Анатолий Федорук

В итоге он отметил, что параллельно идет усиление энергостойкости других критических объектов инфраструктуры, расположенных в Киевской области.

В частности, недавно для оснащения канализационно-насосной станции в Буче специалисты получили два инвертора по 100 кВт и 20 аккумуляторных батарей Helvetas Ukraine и ОО «ДЕСПРО». Оборудование уже устанавливает бригада коммунальщиков.