Жизнь в Киеве или за границей: беременная телеведущая Соломия Витвицкая поделилась планами

Киевская телеведущая рассказала, где будет жить после рождения малыша. Об этом сообщает эфир "Радио Культура".

Соломия Витвицкая находится на 33 неделе беременности и активно делится изменениями планов на будущее и своим самочувствием со сторонниками, родными и знакомыми.

В такой особый период телеведущая призналась, что рождение ребенка имеет для него такое же важное значение как и Киев и миссия всей жизни.

Выбор будущего: какое решение приняла телеведущая

По словам телезвезды, жизнь в Киеве имеет светлую и темную стороны. Несмотря на обстрелы и вражеские атаки, Соломия продолжает оставаться здесь жить из-за любви к городу, любимой работе, амбиции и знания своей миссии. Именно это и повлияло на ее дальнейший выбор будущей жизни – остаться и работать в Украине:

"Меня тогда держало здесь то, что у меня была миссия, работа распространять информацию о том, что происходит в Украине. Для меня это было таким важным моментом, чтобы не расклеиться. И, собственно, именно поэтому я и осталась в Киеве. Сейчас – это тот же вопрос", – рассказала Витвицкая в эфир «Радио Культура».

Также она добавила, что в ее окружении много людей, которые опасаются вновь столкнуться с трудностями зимнего сезона и усилением вражеских атак на украинскую столицу. Однако Соломию Витвицкую такой негативный сценарий совершенно не пугает:

"Мое решение сейчас оставаться в Киеве, хотя все так пугают зимой, что просто… Не знаю, нагнетают очень сильно", – ответила она.

Еще не подписаны на наш Telegram-канал " Главные новости Киева – 44.ua "? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.

"Не могут все уехать"

Комментируя собственную позицию по выбору места жительства после рождения малыша, телеведущая призвала киевлян не переживать и продолжать поддерживать друг друга, отметив, что не могут все уехать из столицы.

Кроме того, она добавила, что активный ритм жизни в Киеве продолжается, несмотря на обстрелы, и люди в тылу и дальше будут оставаться под защитой наших бойцов:

"Я не могу сказать, является ли это решение осознанным, или нет, но я понимаю, что в тылу должны быть и дети, и женщины, потому что кого же тогда будут защищать наши мужчины на фронте? Не могут все одновременно взять и уехать. Город все равно живет, мы все как-то поддерживаем друг друга. объяснила она.

Напомним, что весной 45-летняя Саломея Витвицкая рассекретила свою беременность. Телеведущая ожидает малыша вместе с любимым — защитником Алексеем Ситайлом. История их помолвки началась еще 14 февраля прошлого года, когда военный признался звездной избранницей.