Ракета сокрушила учебное заведение Киева: сотня выбитых окон и руины, - ФОТО

В Дарницком районе идет разбор завалов и фиксация последствий вражеской атаки. Об этом сообщает Александр Ковтунов.

Этой ночью под ударом обломков российских ракет оказалось место, где учатся и занимаются спортом дети:

"Враг коварно целит туда, где бурлит жизнь нашего будущего поколения, пытаясь посеять страх и хаос", – говорит Александр Ковтунов .

Десятки повреждений: выбиты окна и руины

Значительные повреждения получило само здание учебного заведения — в корпусе полностью разрушена крыша, а взрывной волной выбило окна.

Разрушен современный стадион с искусственным покрытием, а еще поврежден защитный забор и надувной спортивный купол рядом.

Еще не подписаны на наш Telegram-канал " Главные новости Киева – 44.ua "? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.

На месте падения обломков образовалась глубокая земляная воронка!

Оборона неба будет усиливаться

Каждый подобный воздушный удар лишь усиливает обороноспособность Киева и ускоряет работу над укреплением противовоздушной обороны:

"Мы не опустим рук и не позволим нас запугать. Каждый разрушенный кирпич будет восстановлен, а небо над столицей будет становиться все крепче броней против вражеского железа", — говорит руководитель Дарницкой РГА.

Несмотря на серьезные повреждения на территории учебного заведения, обошлось без пострадавших и погибших. Все уцелели!