Опасность за дверью квартиры: в многоэтажке Киева раздались крики

Столичные полицейские задержали ранее судимого мужчину. Об этом сообщает полиция Киева.

По данным следствия, он совершил преступление в киевской многоэтажке. Об этом рассказала жительница Днепровского района.

Раздались крики в помощь

Опасность возникла возле квартиры многоэтажного дома, где проживают два пенсионера. Открыв дверь, они стали жертвами жестокого нападения:

"Установлено, что неизвестный постучал в дверь киевлян и, как только 63-летний сын заявительницы их открыл, тот напал на него с кулаками", - сообщает полиция Киева.

Избиение и воровство

После совершения хулиганских действий преступник вошел внутрь квартиры, где затем совершил серию новых правонарушений. По словам пострадавших, он совершил кражу - забрал ценные вещи.

Владельцы квартиры даже не могли своевременно вызывать полицию, ведь преступник их запугал и применил физическую силу:

"Чтобы потерпевшая не поднимала шум, нападающий избил и ее. Запугав владельцев квартиры, злоумышленник остался в доме ночевать и только утром скрылся, забрав мобильный телефон и деньги", - рассказали правоохранители

Еще не подписаны на наш Telegram-канал " Главные новости Киева – 44.ua "? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.

Наказание

На следующее утро на место происшествия прибыла полиция, вызванная неравнодушной местной жительницей. Они оперативно разыскали преступника и его арестовали:

"Мужчине, избившему и ограбившему пенсионеров — нападающему грозит до 10 лет заключения", - сообщает полиция Киева.

Что известно о преступнике

Правоохранители рассказали, что задержали неоднократно судимого 48-летнего местного жителя.

Следствием также было установлено, что задержанный причастен к совершению двух краж, которые он совершил накануне — украл велосипед и мобильный телефон у двух горожан.