Сбежали з места теракта в Киеве: правоохранителей отстранили от службы

Сотрудники полиции отстранены от выполнения своих обязанностей. Об этом сообщает глава Национальной полиции Иван Выговский.

Находясь на месте уличной стрельбы, правоохранители отказались от противодействия терроризма преступника и защиты местного населения. Через несколько секунд они скрылись с места убийства.

Служебное расследование

По данному факту начато служебное расследование, проводимое под руководством председателя Национальной полиции в Голосеевском районе:

"По поручению министра внутренних дел Игоря Клименко по поводу действий патрульных полицейских на месте стрельбы в Голосеевском районе начато служебное расследование", - сообщает глава Национальной полиции Иван Выговский в фейсбуке .

Еще не подписаны на наш Telegram-канал "Главные новости Киева – 44.ua" ? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.

Главная цель

Как пояснил Иван Выговский, в настоящее время оперативно ведутся следственно-оперативные действия по установлению всех подробностей бегства правоохранителей на месте теракта. Для этого также привлекаются свидетели происшествия.

Все полученные данные будут проанализированы специалистами Государственного бюро расследований:

"Мы должны установить все обстоятельства происшествия без исключений: изучаются доступные видеоматериалы, в частности, распространенные в сети, допрашиваются свидетели. Вся собранная информация будет передана в Государственное бюро расследований", - добавил он.

Информация о квалификации действий правоохранителей, временно отстраненных от исполнения служебных обязанностей, будет обнародована в ближайшее время:

"Мы заинтересованы в объективном и беспристрастном расследовании. О результатах служебного расследования уведомим общество в ближайшее время", - отметил Иван Выговский.