В Киеве будут судить 26-летнего вождя BMW. Об этом сообщает полиция Киева.
Обвиняемый вызвал ДТП и смерть пассажира. Его задержали в одной из столичных гостиниц.
Обломки металла на дороге
В отношении этого случая было открыто уголовное производство. В ходе проведения следствия установлено, что в Подольском районе Киева разбился автомобиль - обломки металла были разбросаны на дороге. Также в результате аварии была повреждена бетонная опора:
Причина ДТП
- Нарушитель, не имея водительского удостоверения и находясь в нетрезвом состоянии, сел за руль;
- Двигаясь со скоростью более 100 км/ч, выехал за пределы проезжей части и врезался в бетонную опору городского электроосвещения.
- Увидев, что пассажир находится в тяжелом состоянии, мужчина скрылся с места аварии.
Еще не подписаны на наш Telegram-канал "Главные новости Киева – 44.ua" ? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.
Состояние пострадавшего
Правоохранители обследовали место аварии. К сожалению, в салоне авто был обнаружен пострадавший мужчина:
Ему на помощь были вызваны врачи, однако ранение высокой степени и сильное кровопролитие повлекли за собой остановку сердца:
Арест в отеле
Правоохранителям удалось разыскать и задержать виновного. В результате аварии следователи полиции Киева разоблачили 26-летнего житомирянина. Он скрылся с места происшествия, после чего скрывался в одной из киевских гостиниц.
Вооруженные правоохранители оцепили место происшествия. Проникнув в гостиницу, они нашли обвиняемого, объявили ему подозрение и арестовали:
За совершенное ему грозит до 10 лет тюрьмы.