В Киеве продолжается масштабная реконструкция путепровода вблизи станции метро "Дарница".
Дорожные службы выполняют комплекс работ по обновлению инфраструктуры и улучшению условий передвижения. Поэтому на участке действуют временные ограничения движения. Об этом сообщает КГГА.
Что именно ремонтируют
Работы продолжаются под путепроводом на отрезке от Броварского проспекта, 27 до проспекта Георгия Нарбута. Реконструкция охватывает пересечение улицы Строителей с Броварским проспектом. Также проводятся работы по украшению путепровода, покраске нижней части сооружения и благоустройству прилегающей территории.
Ограничение движения и сроки
В связи с ремонтом движение транспорта в направлении центра частично ограничено. Автомобили двигаются двумя полосами в каждом направлении с противоположной стороны.
Ограничения будут действовать до 15 мая. В то же время, завершить все работы и полностью обновить путепровод планируют до конца лета.
Отдельное внимание уделяется безбарьерности: на объекте предусмотрено понижение бордюров и установление тактильной навигации для людей с инвалидностью и маломобильными группами населения.
Еще не подписаны на наш Telegram-канал "Главные новости Киева – 44.ua"? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.