Опасные развлечения на поездах: в Киеве погиб школьник

В Киеве произошла трагедия на железной дороге – погиб малолетний парень.

Инцидент произошел в Святошинском районе во время движения пригородной электрички. По предварительным данным, подросток находился между вагонами поезда, рассказали в пресс-службе полиции Киева.

Парень упал на путь во время движения электрички

Во время движения электропоезда парень не удержался, упал на железнодорожный путь и попал под поезд. От полученных травм погиб на месте. Вместе с ним на крыше вагонов находились еще двое несовершеннолетних. Они в результате происшествия не пострадали.

"На месте работают следственно-оперативная группа и ювенальные полицейские, устанавливающие все обстоятельства трагедии", – говорится в сообщении.

Полиция предупреждает об опасности "зацепки"

  • Правоохранители призывают подростков не подвергать себя опасности ради экстрима или популярности в соцсетях.
  • В Национальная полиция Украины отмечают: пребывание на крышах или между вагонами поездов смертельно опасно. Такие действия могут привести к тяжелым травмам или гибели.

Напомним, недавно вКиевской области произошла трагедия на железной дороге: группу несовершеннолетних поразило электрическим током на крыше нерабочего вагона. Один подросток погиб на месте, еще двоих с тяжелыми ожогами госпитализировали. Медики борются за их жизнь.