Кровавый "разговор": в Киеве конфликт закончился стрельбой прямо на улице, - ФОТО

В Святошинском районе Киева конфликт между двумя мужчинами завершился стрельбой.

Один из участников спора открыл огонь из травматического пистолета и ранил оппонента. Пострадавшего госпитализировали в больницу, а нападавшего задержали, сообщили в отделе коммуникации полиции Киева.

Конфликт и семь выстрелов на улице

Инцидент произошел на улице Симиренко. В полицию поступило сообщение о стрельбе, после чего на место немедленно выехали следственно-оперативная группа и медики.

"36-летнего местного жителя госпитализировали с огнестрельными ранениями голеней и бедра, а также переломом руки. По предварительным данным правоохранителей, между мужчинами существовал давний конфликт. 39-летний гражданин одной из стран Ближнего Востока, проживающий в Киеве, позвонил пострадавшему и попросил" сообщении.

Когда мужчина вышел, между ними возникла ссора. В разгар конфликта подозреваемый достал из сумки травматический пистолет и произвел не менее семи выстрелов в сторону оппонента.

Задержание и подозрение

Правоохранители оперативно задержали стрелка в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Во время задержания у него изъяли оружие.

Фото - Нацполиция

"Следователи сообщили мужчине о подозрении по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины — хулиганство, совершенное с применением оружия. По этой статье подозреваемому грозит до семи лет лишения свободы", - добавили в полиции.

Напомним, в Фастовском районе правоохранители задержали мужчину, который совершил выстрел и нанес физическое повреждение работнику общественного учреждения.