Днем, 25 января, враг запустил БПЛА в направлении Киевской и украинской столицы. Об этом сообщает КМВА.
В воздушном пространстве продолжается уничтожение шахедов – работает ПВО!
Район, где самая большая опасность
Сегодня в 12:17 в Киевской области начали раздаваться сирены и сильные взрывы. По данным КМВА, бойцы ПВО зафиксировали опасность - летательные объекты РФ атакуют область и продолжают залетать из соседнего региона.
Сейчас они направляются в украинскую столицу. Поэтому была объявлена воздушная тревога:
БпЛА над водоемом
Также, по данным военной разведки, вражеские шахеды улетают в сторону местного водоема. Силы ПВО уже привлекают средства для их сбивания в следующем направлении:
Еще не подписаны на наш Telegram-канал "Главные новости Киева – 44.ua" ? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.
Предостережения жителей Киевщины
- Не игнорируйте сигнал. Немедленно направляйтесь к ближайшему укрытию или воспользуйтесь правилом «двух стен».
- Держитесь подальше от окон. Обломки стекла являются одной из самых больших угроз во время взрывной волны.
- Проверьте официальные каналы. Следите за сообщениями воздушных сил или местных властей, чтобы знать тип угрозы (ракеты, дроны или баллистика).
- Будьте готовы ко всему. Держите собранный «тревожный чемодан» с документами, водой и заряженным павербанком.
- Сохраняйте информационную тишину. Никогда не снимайте и не публикуйте работу ПВО или места попадания в реальном времени.