Озеленить высадили новые деревья на территориях придомовых и зеленых зон. Об этом сообщает КП "Киевзеленстрой".
Даже с наступлением холодов специалисты продолжают озеленение Киева. Недавно они выполняли работы в северной части города – сажали зимние и весенние деревья.
Что удалось сделать
В парке отдыха, расположенном на Литовском проспекте, 4 среди зеленых насаждений есть новые саженцы черемухи и сосны. Всего здесь удалось высадить 17 новых деревьев!
Также проведены работы по озеленению окружающего пространства в сквере по улице Александра Архипенко, 5, расположенном у кинотеатра «Братислава». Следующей весной здесь будут цвести девять деревьев магнолии.
Еще не подписаны на наш Telegram-канал "Главные новости Киева – 44.ua" ? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.
Интересно знать об озеленении
- Озеленение столицы – одно из главных направлений работы Киевзеленстроя и подчиненных коммунальных предприятий;
- Каждое взорванное дерево – это инвестиция в чистый воздух, комфортный микроклимат и светлое будущее Киева;
- Деревья - ландшафтный декор города и возможность создавать новые зеленые зоны для отдыха и прогулок на свежем воздухе;
- Некоторые деревья, например, магнолии обладают способностью цвести и радовать жителей приятным ароматом.