Правоохранители объявили подозрение злоумышленнику, незаконно хранившему оружие. Об этом сообщает полиция Киевской области.
Угроза взрывов в доме
По данным полиции, подозреваемый хранил коллекцию опасных предметов в собственном доме. Среди них оружие и боеприпасы. Во время проведения обысков они были найдены в Фастовском районе Киевской области:
Доказательства правонарушения
Во время осмотра тайника правоохранители изъяли более 15 предметов, представляющих угрозу взрывов в доме:
Оперативные действия полиции Киевщины
- На месте происшествия работали сотрудники взрывотехнической службы и Фастовского управления полиции Киевской области;
- Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса;
- Следователи процессуального руководства Фастовской окружной прокуратуры сообщили фигуранту о подозрении (ч. 1 ст. 263 УКУ)
Еще не подписаны на наш Telegram-канал "Главные новости Киева – 44.ua" ? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.
Уголовная ответственность
Владелец не имел зарегистрированных документов, подтверждающих право на хранение и использование этих предметов, поэтому ему было объявлено о подозрении, а найденное незаконное имущество - изъято.
Обращаем внимание, что за такое правонарушение предусмотрена уголовная ответственность – от трех до семи лет лишения свободы.
Читайте также: Опасные развлечения в квартире: в Киеве госпитализировали травмированного подростка