Еще одна спокойная ночь для Киевщины благодаря слаженным действиям «охотников» из проекта «Чистое небо», которые сбили вражеские беспилотники на подступах к области.
Этой ночью защитники из проекта «Чистое небо» ликвидировали несколько ударных дронов, которые российские оккупанты направили в Киевскую область. Об этом сообщил в своем телеграмм-канале начальник Киевской областной военной администрации Николай Калашник.
«Чистое небо» снова уничтожило вражеские дроны над Киевщиной
Всего с начала работы проекта уже уничтожено около 1700 враждебных целей.
Калашник отметил, что вместе с общинами Киевщины власти постоянно работают над развитием и укреплением проекта "Чистое небо".
В частности:
- увеличивается количество экипажей;
- совершенствуется материально-техническая база;
- наращиваются способности защитников области.
Глава КОВА подчеркнул, что враг не перестает атаковать мирные города, энергетические и инфраструктурные объекты, стремясь оставить украинцев без света, тепла и надежды.
Еще не подписаны на наш Telegram-канал " Главные новости Киева – 44.ua "? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.