Жителю Киевщины грозит до 10 лет лишения свободы за убийство своей жены. Об этом сообщила Киевская областная прокуратура.
По решению процессуального руководства прокуроров Сквирского отдела Белоцерковской окружной прокуратуры был арестован 78-летний житель Белоцерковского района Киевщины. Его обвинили в преднамеренном убийстве женщины, с которой он проживал.
В ходе проведения следствия были найдены доказательства, подтверждающие это уголовное правонарушение. По словам следователей, в одном из сел Белоцерковского района между нападающим и его пострадавшей женой произошла семейная ссора.
Муж признался, что он взял деревянную палку и нанес многочисленные удары в голову своей 85-летней жене, после которых она скончалась.