Вымогала взятку в 108 тысяч грн от благотворительной организации: в Киеве задержали чиновницу, - ФОТО

В Киеве заместительницу директора коммунального предприятия за вымогательство средств у благотворительной организации.

Об этом сообщает Киевская городская прокуратура.

До сих пор не подписаны на наш Telegram-канал «Главные новости Киева – 44.ua»? Тогда скорее присоединяйтесь и читайте, чтобы быть в курсе всех событий и ничего не пропустить.

Под процессуальным руководством Печерской окружной прокуратуры г. Киева на получении неправомерной выгоды задержан заместитель директора Коммунального предприятия (ч. 3 ст. 368 УК Украины).

По данным следствия, чиновница требовала от руководителя благотворительной организации взятку в размере 108 тысяч гривен за беспрепятственное использование помещений ипподрома для хранения гуманитарной помощи, - говорится в сообщении.

Во время получения первой части неправомерной выгоды в сумме 18 тыс. грн чиновницу задержали в порядке ст. 208 УПК Украины". Сейчас задержанной женщине сообщено о подозрении. Решается вопрос об избрании меры пресечения и отстранении ее от должности.

В столице разоблачили чиновницу на взятке

Как мы рассказывали ранее, в Киеве сотрудники Службы безопасности Украины в результате комплексных мероприятий задержали чиновника отдела исследований и расследований АМКУ, который наладил преступный механизм получения денег от предпринимателей.

Также писали, что киевские правоохранители задержали женщину за предоставление неправомерной выгоды следователю.

Пережил одну из самых трагических страниц истории Лавры.
13:30, 29 июня