По ходатайству прокурора Голосеевской окружной прокуратуры города Киева судом принято решение о передаче изъятого оружия в пользу полиции для выполнения боевых задач на фронте.
Столичные прокуроры передали на нужды "Гвардии наступления" изъятые автомобили, оружие и боеприпасы, - ФОТО
Об этом сообщает Офис Генерального прокурора.
Актуальные, важные и проверенные новости Киева, Киевщины и Украины читайте в нашем Telegram-канале «Главные новости Киева – 44.ua» . Не забывайте подписываться.
Для нужд штурмовых бригад МВД "Гвардия наступления" прокуроры передали четыре автомобиля, зенитную установку, более сотни минометных мин, десятки ящиков с мини взрывателями, баллистический порох, большое количество патронов различного калибра, гранаты, гранатоментные выстрелы и выстрелы РПГ, тротил, дроны, планшеты и еще более 70 наименований различного оружия и боеприпасов.
Все переданное оружие было обнаружено и изъято прокурорами в рамках расследования уголовного производства по факту незаконного обращения с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами (ст. 263 УК Украины), - говорится в сообщении.