На Харьковщине задержали 30-летнего мужчину, который изнасиловал 13-летнего мальчика в Киеве. Злоумышленник познакомился с ребенком в сети и договорился о встрече.
Об этом сообщили в полиции Киева.
Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу «Главные новости Киева – 44.ua» и читайте новости, чтобы быть в курсе и ничего не пропустить.
В ходе досудебного расследования правоохранители доказали причастность уроженца Харьковщины к содеянному.
Поскольку мужчина скрывался от органов следствия, работники полиции по согласованию с Соломенской окружной прокуратурой заочно сообщили ему о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 152 Уголовного кодекса Украины - изнасилование и ч. 2 ст. 156 - развращение несовершеннолетних.
На днях злоумышленника удалось задержать в Харьковской области. Сейчас фигурант находится под стражей. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.