На Киевщине существенно увеличились случаи отравления угарным газом.
Так, с начала ноября от отравления угарным газом госпитализированы 44 человека, среди них - 10 детей. Статистика декабря тоже неутешительная - уже отравилось 10 человек из них, 2 детей. Возросло и количество пожаров.
Об этом сообщают в Главном управлении ГСЧС Киевской области.
Спасатели провели брифинг для журналистов и в очередной раз обратились к жителям области с просьбой соблюдать правила безопасности при использовании альтернативных источников тепла и электроэнергии.
Понимая, что использование данных приборов в быту граждан неизбежно, спасатели призвали в первую очередь придерживаться и четко следовать инструкциям производителя, покупать только сертифицированную продукцию на лицензированных точках продаж.
Особенно призвали быть осторожным с использованием генераторов.
Специалисты ГСЧС не только рассказали основные правила безопасности при их использовании, но и продемонстрировали как правильно и, особенно, где, можно размещать данные приборы. Ведь именно генераторы, в последнее время, являются причиной отравлений угарным газом.
Как правильно использовать генераторы и какие модели лучше выбрать, мы рассказывали в нашем материале.
Также писали, как правильно пользоваться туристическими газовыми баллонами во избежание взрывоопасных ситуаций.
44.uaв Телеграмме: срочные, актуальные, проверенные новости столицы и Украины для тех, кто ценит свое время.