• Головна
  • Чиновники “Киевпастранса” расхитили 40 млн грн, - СБУ
16:43, 13 жовтня 2015 р.

Чиновники “Киевпастранса” расхитили 40 млн грн, - СБУ

Сотрудники службы безопасности Украины разоблачили коррупционный механизм хищения средств должностными лицами коммунального предприятия "Киевпастранс". Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"В течение нескольких лет чиновники закупали запасные части и пневматические шины для транспорта у ряда коммерческих структур столицы по завышенной в несколько раз стоимости. Хищение государственных и коммунальных средств происходило и при оплате предприятием других товаров, работ и услуг по ценам значительно выше среднерыночных", - говорится в сообщении.

По информации правоохранителей, деньги чиновники переводили в наличные через созданные фиктивные фирмы и присваивали. Таким образом, за последние 4 года должностные лица коммунального предприятия "Киевпастранс" незаконно присвоили почти 40 млн грн.

Сотрудники спецслужбы совместно с милицией провели обыски по адресам регистрации, местонахождению коммерческих предприятий, месту жительства должностных лиц, задействованных в коррупционном механизме. Правоохранители изъяли документацию и носители информации, подтверждающие факты осуществления противоправной деятельности, а также уставные документы и печати фиктивных структур.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 205 и ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются оперативно-следственные действия.

Напомним, как сообщалось ранее, правоохранители направили в суд дела о махинациях в КГГА на сумму в 600 млн грн.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...