• Головна
  • В Киеве задержали мошенников, которые за деньги “трудоустраивали” чиновников
09:35, 8 жовтня 2015 р.

В Киеве задержали мошенников, которые за деньги “трудоустраивали” чиновников

СБУ прекратила деятельность организованной преступной группы, которая за деньги обещала содействовать в назначении на руководящие должности в государственных органах власти. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Правоохранители задокументировали факт вымогательства у госслужащего взятки в 20 тыс. долларов США за помощь в его назначении на руководящую должность в один из органов государственной власти Украины", - говорится в сообщении.

По информации правоохранителей, трое членов группировки были задержаны "на горячем" во время получения первой части взятки. Один из злоумышленников находился в общегосударственном розыске.

Как сообщается, мошенники использовали поддельные удостоверения различных органов власти и представлялись своим потенциальным "клиентам", используя фамилии высокопоставленных чиновников, в том числе главы Администрации Президента Украины. Встречи проводились вблизи Администрации Президента и Кабинета Министров Украины.

В ходе следственных действий установлено и другие факты вымогательства этой группой лиц денег за "трудоустройство" на руководящие должности в различных органов исполнительной власти страны, в том числе в Кабинете Министров Украины, министерствах и облгосадминистрациях.

Во время обысков в офисе и частных квартирах задержанных были обнаружены поддельные паспорта граждан Украины и граждан других стран, поддельные удостоверения различных учреждений Украины, документы на назначение ряда лиц на руководящие должности в органы государственной власти, документы избирательных комиссий. Также изъяты значительные денежные средства и оружие.

В рамках уголовного производства, открытого по материалам Службы безопасности Украины, задержанным объявлено подозрения о совершении уголовного преступления предусмотренного ч. 4 ст. 190 (мошенничество), ч. 3 ст. 369 (дача взятки) Уголовного кодекса Украины, решением суда избрана мера пресечения в виде содержания под стражей или внесения залога.

В Киеве задержали мошенников, которые за деньги “трудоустраивали” чиновников (фото) - фото 1

В Киеве задержали мошенников, которые за деньги “трудоустраивали” чиновников (фото) - фото 1

В Киеве задержали мошенников, которые за деньги “трудоустраивали” чиновников (фото) - фото 2

В Киеве задержали мошенников, которые за деньги “трудоустраивали” чиновников (фото) - фото 2

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...