• Головна
  • В Киеве объявлен набор волонтёров для контроля за коммунальщиками
12:21, 7 жовтня 2015 р.

В Киеве объявлен набор волонтёров для контроля за коммунальщиками

Киевская городская власть объявила набор активистов-волонтеров для контроля качества предоставления коммунальных услуг в столице. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА со ссылкой на зампредседателя КГГА Петра Пантелеева.

"Каждый многоэтажный жилой дом сможет выдвинуть собственного представителя в качестве общественного инспектора-контролера. Они получат возможность непосредственно контролировать качество предоставления услуг в сфере ЖКХ", - говорится в сообщении.

По словам Пантелеева, контроль активистов будет направлен, в первую очередь, на энергетических монополистов - "Киевэнерго", "Киевводоканал", "Киевгаз".

"Теперь общественные активисты смогут приобщиться к процессу проверок качества предоставления услуг. В частности, контролировать составление акта нарушения, выезжать на технические замеры показателей счетчиков, присутствовать при всех действиях специалистов энергетических компаний, которые происходят во дворе или в доме", - заявил заместитель председателя КГГА.

Чтобы стать общественным инспектором необходимо: заполнить анкету претендента; отправить ее на электронную почту [email protected] с пометкой "заявка_Громадський інспектор"; пройти собеседование, на которое претендентов будут приглашены индивидуально. Телефон для дополнительной информации по набору 099 55 39 852.

Напомним, 5 октября в помещении офиса "Укрэнерго" в Киеве. Генпрокуратура и МВД обыскали кабинет директора, кабинеты его замов, а также департамент закупок. По информации ГПУ, правоохранители проводят досудебное расследование злоупотреблений должностными лицами компании с 2010 до 2014 годы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...