• Головна
  • Главу киевской “Свободы” Сабия взяли под домашний арест (ФОТО)
16:01, 6 жовтня 2015 р.

Главу киевской “Свободы” Сабия взяли под домашний арест (ФОТО)

Главе Киевской "Свободы" Игорю Сабию избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Киевского облсовета, пресс-секретарь ВО “Свобода” Александр Аронец.

“Печерский суд отказал прокурорам в удовлетворении ходатайства относительно меры пресечения для экс-нардепа свободовца Игоря Сабия в виде содержания под стражей. Провозгласил домашний арест”, - написал Аронец.

Печерський суд відмовив прокурорам у задоволенні клопотання щодо запобіжного заходу для екс-нардепа свободівця Ігоря Сабія у вигляді тримання під вартою. Проголосив домашній арешт.

Posted by Олександр Аронець on 6 октября 2015 г.

Напомним, как сообщалось ранее Игорю Сабию  30 сентября сообщили о подозрении в связи со столкновениями у Верховной Рады 31 августа.

Ранее следователи ГУМВД Украины в Киеве объявили члену ВО "Свобода" Игорю Швайке подозрение в организации массовых беспорядков по столкновениям под зданием Верховной Рады 31 августа.

В ходе столкновений четверо бойцов Нацгвардии погибли в результате взрыва гранаты, брошенной, по предварительным данным, бойцом "свободовского" батальона "Сич" Игорем Гуменюком, который пришел к Раде на митинг против изменения Конституции 31 августа. Более 140 человек, почти все из которых - силовики, получили ранения.

Читайте все новости по теме: “Теракт под Верховной Радой

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...