• Головна
  • Дело об убийстве адвоката из Борисполя передано в суд
12:21, 29 вересня 2015 р.

Дело об убийстве адвоката из Борисполя передано в суд

Прокуратура  Киевской области направила в суд обвинительный акт в отношении четырех мужчин (двое из которых на момент совершения преступления были несовершеннолетние), которые в марте этого года похитили, а потом жестоко убили адвоката, в связи с его профессиональной деятельностью. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киевской области.

"Злоумышленники вывезли правозащитника за город и начали жестоко избивать. После чего, оставив без сознания, скрылись с места происшествия. От причиненных тяжких телесных повреждений адвокат умер", - говорится в сообщении.

Сведения о происшествии внесены в ЕРДР по признакам уголовных преступлений по п. 3, 6, 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство), ч. 3 ст. 146 (незаконное лишение свободы), ст. 400 (посягательство на жизнь защитника в связи с деятельностью, связанной с предоставлением правовой помощи), ч. 1 ст. 304 (вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность) УК Украины.

Как сообщается, двум нападавшим грозит пожизненное лишение свободы. Молодым людям, которые на момент совершения преступления были несовершеннолетние - грозит до 15 лет лишения свободы. Всем обвиняемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без определения залога.

В настоящее время решается вопрос о рассмотрении уголовного производства судом присяжных. Ход судебного разбирательства уголовного производства находится на контроле прокуратуры Киевской области и ГПУ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...