• Головна
  • Родственники погибших на нефтебазе под Киевом пожарных требуют 60 млн грн компенсации
13:22, 23 вересня 2015 р.

Родственники погибших на нефтебазе под Киевом пожарных требуют 60 млн грн компенсации

Родственники пожарных, погибших при тушении пожара на нефтебазе в Васильковском районе Киевской области требуют от компании "БРСМ-Нафта" моральную компенсацию 60 млн гривен. Об этом сообщает "Українські новини" со ссылкой на адвоката потерпевших Александра Мирошника.

"Нами заявлены гражданские иски. Сумма этих исков - 20 млн гривен на каждую семью. На данный момент иски заявлены 3 потерпевшими. Мы требуем от руководства "БРСМ" возместить этот ущерб", - сообщил он.

Адвокат также заявил, что следствие ведется правоохранительными органами неправильно. "У нас есть обоснованные сомнения и обоснованное недоверие к следствию. Они от нас скрывают информацию", - сказал он.

В частности, защитник утверждает, что прокуратура не дает адвокатам ознакомиться с материалами досудебного расследования.

Мирошник отметил, что на данный момент подозрения в этом уголовном производстве объявлены только главному инженеру нефтебазы и заместителю руководителя компании "Укртрансойл-2009".

Защита потерпевших требует от следствия привлечь к ответственности руководство "БРСМ", которое допустило нарушение требований пожарной безопасности на нефтебазе.

Напомним, как сообщалось ранее, 8 июня на территории нефтебазы в Васильковском районе Киевской области произошел пожар, при тушении которого погибли 6 человек.

Читайте больше информации о пожаре в нефтехранилище в спецтеме "Пожар на нефтебазе"

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...