• Головна
  • В отношении директора Кукольного театра проведут расследование
14:22, 17 вересня 2015 р.

В отношении директора Кукольного театра проведут расследование

Антикоррупционный совет рекомендовал провести расследование о наличии нарушений в работе директора Академического театра кукол. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевсовета.

Как сообщается, на заседании Антикоррупционной совета при Киевском городском голове заслушан отчет о ситуации, которая сложилась в Киевском академическом театре кукол.

В рабочую группу по выявлению коррупционных действий обратился артист Киевского академического театра кукол, который предоставил факты наличия коррупции: нецелевое использование коммунального имущества с целью получения средств, которые нигде не фиксируются (например, проведение конференций, презентаций и т.д.) - есть аудио и видео доказательства; финансовые махинации по заработной плате - «мертвые души», на которых оформляются документы, а на самом деле их не существует, но средства на них начисляются; нарушения уголовного законодательства - нанесение театру ущерба в размере 42 тыс. грн.

Также указано, что заявитель, обратившийся в рабочую группу, был незаконно уволен, после чего обратился в суд и выиграл дело - получил компенсацию за моральный ущерб в размере 3 тыс. грн.

По результатам заседания Антикоррупционного совета было решено рекомендовать провести служебное расследование. В случае выявления нарушений будут приняты соответствующие меры.

Напомним, как сообщалось ранее, Антикоррупционный совет порекомендовал мэру Киева рассмотреть вопрос об увольнении директора Киевского академического театра кукол.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...