• Головна
  • Под Киевом задержали сторонника ИГИЛ из роты “Торнадо” по прозвищу “Моджахед” (ФОТО)
10:42, 10 вересня 2015 р.

Под Киевом задержали сторонника ИГИЛ из роты “Торнадо” по прозвищу “Моджахед” (ФОТО)

В Киеве правоохранители задержали бойца расформированной роты "Торнадо"  по прозвищу "Моджахед". Об этом на своей странице в Facebook сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

"Жестко, но без стрельбы правоохранители в гостиничном комплексе на Обуховской трассе под Киевом вечером 9 сентября разыскали и задержали самого опасного и жестокого из всех подозреваемых бойцов роты "Торнадо" по кличке "Моджахед", - написал Матиос.

По его словам, "Моджахед" является гражданином Белоруси, настоящая фамилия Ляшук. Преступник скрывался от следствия более 2 месяцев. Матиос также сообщил, что Ляшук является мусульманином и исповедует ценности экстремистской организации ИГИЛ.

Под Киевом задержали сторонника ИГИЛ из роты “Торнадо” по прозвищу “Моджахед” (ФОТО), фото-1

"Подозревается в совершении тяжких и особо тяжких преступлений в составе преступной организации из числа отдельных работников милиции роты патрульно-постовой службы "Торнадо" под руководством 5 раз судимого Руслана Онищенко", - написал главный военный прокурор Украины.

По информации Матиоса, именно "Моджахед" с чрезвычайным цинизмом и дерзостью совершал наиболее жестокие пытки местного населения Луганской области, организовывал и принимал непосредственное участие в изнасиловании задержанных, которых он вместе с другими подозреваемыми похищал из корыстных побуждений.

Под Киевом задержали сторонника ИГИЛ из роты “Торнадо” по прозвищу “Моджахед” (ФОТО), фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...