• Головна
  • В Киеве бухгалтер вуза присвоила 500 тыс. грн
11:50, 9 вересня 2015 р.

В Киеве бухгалтер вуза присвоила 500 тыс. грн

В Киеве правоохранители разоблачили бухгалтера одного из вузов, которая присвоила 500 тыс. грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Киева.

"Во время проверки ведения бухгалтерского учета работники университета установили, что деньги, уплаченные студентами-контрактниками за обучение, в государственный бюджет не поступили", - говорится в сообщении.

По информации правоохранителей, в ходе проведения досудебного расследования проведен ряд экспертиз: почерковедческие, судебно-экономические, допрошены в качестве свидетелей студенты и работники университета. Благодаря этому установлено, что к совершению правонарушения причастна 39-летняя киевлянка, бухгалтер университета.

Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 191 УКУ (присвоение растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Как сообщается, женщине объявлено о подозрении в совершении данного преступления. Бухгалтер частично признала свою вину. Дело направлено в суд.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...