• Головна
  • Оболонский особняк Януковича продают за 29 млн грн
09:43, 9 вересня 2015 р.

Оболонский особняк Януковича продают за 29 млн грн

Оболонский особняк бывшего президента Украины Виктора Януковича выставлен на продажу за $1,3 млн (28,96 млн грн). Об этом сообщает ABCnews со ссылкой на риелтора, занимающегося продажей котеджа.

По ее словам, дом продается без ремонта и требует значительных дополнительных капиталовложений. Тем не менее, уже нашёлся потенциальный покупатель. "Мы сейчас показы никакие не делаем, у нас есть уже покупатель".

Как сообщается, в объявлении о продаже сказано, что площадь трехэтажного дома – 1,2 тыс. кв. м, площадь участка – 8 соток. "Дом высокого ранга … расположен в престижной части Оболонского района и является составной частью элитного городка, доступ на территорию которого возможен лишь жильцам или гостям", — приводятся в объявлении характеристики объекта.

Объект представляет собой участок с двумя зданиями: жилой дом и дом для охраны и обслуживающего персонала. На территории объекта предусмотрены парковочные места, внутренний дворик, а также прямой выход на Оболонскую набережную и к Гольф-клубу. Основное здание состоит из цокольного этажа, на котором расположены спортзал, аквазона и технические помещения, 2 жилых этажа с различными по размеру спальнями, кабинетами и гостиными, а также мансарды с зимним садом и игровыми комнатами (карточные столы, бильярд и т.п.). На цокольном этаже оборудована и запущена автономная котельная, сделана разводка отопления по дому. Также на цокольном этаже основного здания закончены первичные работы по созданию аквазоны. 

Напомним, что дом по Оболонской набережной, 33, в течение нескольких лет считался принадлежащим семье Виктора Януковича, хотя в нем никто не жил (об этом свидетельствует и состояние дома "после строителей"). В январе 2015 года, дом не был арестован, поэтому его смогли переоформить на нового владельца — Ростомьяна Артура Хачатуровича. СМИ связывают нового владельца с Януковичем. До этого дом и земля были оформлены на ООО "Киевстройжилье", в свою очередь, принадлежащее ООО "Дом Лесника", — известное своим прямым сотрудничеством с другими объектами недвижимости, принадлежавшими семье Виктора Януковича.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...