• Головна
  • Киевский чиновник и директор ООО пытались присвоить 7 млн гривен
11:47, 30 липня 2015 р.

Киевский чиновник и директор ООО пытались присвоить 7 млн гривен

В Киеве чиновник Святошинской РГА и директор ООО пытались растратить 7 млн грн из бюджета. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Киеве.

"Управление строительства, архитектуры и землепользования Святошинской РГА выступило заказчиком проведения конкурсных торгов на выполнение работ в одной из школ района. Победителем тендера признано одно из обществ с ограниченной ответственностью, директор которого подделал несколько официальных документов", - говорится в сообщении.

По информации правоохранителей, бизнесмен самостоятельно составил справку о наличии оборудования и соответствующей материально-технической базы. Указанные неправомерные действия директора привели к признанию победителем на тендере этого ООО и заключения с обществом договора на выполнение работ по объекту.

Как сообщает пресс-службы ГУМВД В Киеве, в ходе следствия в помещении Святошинской РГА проведен обыск, в ходе которого изъяты вместе с другими документами оригиналы актов приема-передачи выполненных работ. По изъятым материалам сумма выполненных работ составляет 7 млн 230 тыс. грн, хотя фактически  работы выполнены на 230 тысяч гривен.

Досудебное расследование начато по трем статьям УКУ - покушение на преступление; присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением; служебный подлог.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...