• Головна
  • В киевском банке мужчине выдали 45 тыс. грн. мечеными банкнотами
12:46, 24 липня 2015 р.

В киевском банке мужчине выдали 45 тыс. грн. мечеными банкнотами

В одном из коммерческих банков города киевлянину выдали 45 тыс. грн. мечеными купюрами. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МВД Украины в Киеве

“20 июля в Оболонское райуправление милиции Киева обратился местный житель: он обнаружил помеченные деньги (купюры номиналом 100 гривен), которые вернули ему служащие госбанка, сообщив что принять не могут. Денежные средства заявитель снял с собственного депозита водном из коммерческих банков города. Общая сумма средств составляет 100 тысяч гривен. Испорчено оказалось 45% от указанной суммы - на купюрах есть незаметные для невооруженного глаза вкрапления люминесцентной краски”, - сообщили в милиции.

По информации правоохранителей, по данному факту уголовное производство пока не открывалось, так как решение этого инцидента - прерогатива Национального Банка Украины. На данный момент испорченные банкноты находятся в милиции.

“В случае, если между банковскими учреждениями не разрешится данная проблема, сведения о данном событии будут внесены в Единый реестр досудебных расследований. Правоохранителями назначается специальная экспертиза на подлинность или подделку банкнот. Если окажется, что деньги фальшивые, будет начато уголовное производство по ст. 199Уголовного Кодекса Украины (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг или билетов государственной лотереи)”, - пояснили правоохранители.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...