• Головна
  • В Голосеевском районе спасатели потушили масштабный пожар на складах (ФОТО, ВИДЕО)
09:54, 23 липня 2015 р.

В Голосеевском районе спасатели потушили масштабный пожар на складах (ФОТО, ВИДЕО)

В среду, 22 июля, около 19:00 в Киеве по ул. Краснознаменной, 34 в одноэтажном здании произошел пожар на площади 1500 кв.м. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления ГСЧС в Киеве.

“Пожар произошел в одноэтажном складском помещении, общая площадь которого составила примерно 4500 кв. м. В ходе разведки было установлено, что данное здание разделено на 16 складских помещений, площадь каждого из которых составляла около 300 кв. м. К прибытию пожарных площадь пожара уже составляла около 1000 кв. м”, - сообщили в ГСЧС.

По предварительным данным пожар возник в арендованных помещениях № 14, которые использовались для хранения пластиковых детских игрушек, затем огонь распротранился на расположенные рядом складские помещения № 12,13 и 15, в которых хранились автозапчасти и строительные материалы.

По данным ГСЧС, в 21:20 пожар на площади 1500 кв. м был локализован, а уже в 22:43 - ликвидирован.

В результате пожара повреждены мебель, оборудование, детские игрушки, автозапчасти, строительные материалы, кровля общей площадью 600 кв.м., стены и перекрытия.

В ГСЧС отмечают, что тушение пожара осложнялось несвоевременным сообщением в Службу спасения 101 и большой загруженностью помещения горючими материалами. Также, на территории складских помещений находилось 3 пожарных гидранта со слабым давлением воды, что затрудняло водоснабжение, поэтому спасателям пришлось подавать воду с гидранта, который находился на расстоянии более 1,3 км от места пожара. Во время тушения пожара погибших и травмированных нет.

“Предварительная причина пожара и размер материальных убытков - устанавливаются”, - сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...