• Головна
  • В Киеве за сутки сгорели пять автомобилей, - ГСЧС
11:49, 17 липня 2015 р.

В Киеве за сутки сгорели пять автомобилей, - ГСЧС

За минувшие сутки в Киеве сгорели пять автомобилей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киеве.

В четверг, 16 июля, в 14:55 в Службу спасения “101” поступило сообщение о том, что во дворе 5-этажного жилого дома по ул. Киквидзе, 6, в припаркованном автомобиле Peugeot 307 возник пожар.

К приезду спасателей местным жителям удалось самостоятельно потушить возгорание до прибытия пожарного подразделения. В результате пожара повреждена внутренняя обивка моторного отсека.

“Вероятной причиной возникновения пожара является короткое замыкание в моторном отсеке, однако окончательную причину установит следствие”, - сообщили в ГСЧС.

Следующий вызов в Службу спасения 101 поступил 17 июля в 1:07. Во дворе 25-этажного жилого дома по ул. Механизаторов, 2, горел автомобиль Lexus. Огонь распространился на рядом расположенные автомобили Toyota и Seat. Уже в 1:22 пожар был полностью ликвидирован. В результате пожара сгорело и повреждено в автомобиле Toyota моторный отсек и салон автомобиля, лакокрасочное покрытие, в автомобиле Seat частично повреждено лакокрасочное покрытие, автомобиль Lexus сгорел полностью.

Вероятной причиной пожара спасатели называют поджог, однако окончательную причину установит следствие.

Также сегодня ночью, около 2:57 во дворе 7-этажного жилого дома по ул. Краковская, 4, в автомобиле Opel Corsa возник пожар.

На место происшествия было направлено дежурное отделение 16-й Государственной пожарно-спасательной части. В 3:20 пожар был полностью ликвидирован. В результате возгорания уничтожен передний бампер, фары, передняя решетка радиатора, моторный отсек и двигатель, лакокрасочное покрытие, салон и частично повреждены передние двери и крыша. Сейчас причина пожара выясняется.

По данным ГСЧС, во всех случаях жертв и пострадавших нет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...